Informações da página

Você está em: Página Inicial > Comunicação > Notícias

Início do conteúdo

Divulgado edital para pré-seleção de atividades autogestionadas para o II Fórum Mundial de Educação Profissional e Tecnológica

A Pró-reitoria de Extensão publica edital abrindo inscrições para servidores e alunos interessados em participar da pré-seleção das Atividades Autogestionadas que representarão o IFRS no II Fórum Mundial de Educação Profissional e Tecnológica, que acontece em Florianópolis, Santa Catarina, de 28 de maio a 1º de junho de 2012.

São 3 categorias de inscrições:

- Atividades Técnico-Científicas

- Atividades Culturais (Audiovisual e Cinema; Cultura surda; Artes Visuais e Literatura; e Música, Teatro e Dança)

- Mostra Estudantil de Inovação Tecnológica. Para ver o edital na íntegra, acesse aqui.

As inscrições ocorrem de 16/2 a 7/3 e devem ser realizadas com o representante da Comissão Central de cada câmpus:

Câmpus Bento Gonçalves: Marcus André Kurtz Almança

marcus.almanca@bento.ifrs.edu.br

 

Câmpus Canoas: Cimara Valim de Melo

cimara.melo@canoas.ifrs.edu.br

 

Câmpus Caxias de Sul: Juliano Cantarelli Toniolo

juliano.toniolo@caxias.ifrs.edu.br

 

Câmpus Erechim: Eduardo Predebon

eduardo.predebon@erechim.ifrs.edu.br

 

Câmpus Farroupilha: Fernanda Raquel Brand

fernanda.brand@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Câmpus Feliz: Paulo Roberto Martins Berndt

paulo.berndt@feliz.ifrs.edu.br

 

Câmpus Ibirubá: Educardo Girotto

eduardo.girotto@ibiruba.ifrs.edu.br

 

Câmpus Osório: Shana Sabbado Flores

shana.flores@osorio.ifrs.edu.br

 

Câmpus Porto Alegre: Clarice Monteiro Escott

clarice.escott@poa.ifrs.edu.br

 

Câmpus Restinga: Luciano Gomes Furlan

luciano.furlan@restinga.ifrs.edu.br

 

Câmpus Rio Grande: Carla Regina Andre Silva

carla.silva@riogrande.ifrs.edu.br

 

Câmpus Sertão: Odirce Teixeira Antunes

odirce.antunes@sertao.ifrs.edu.br

Veja mais

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Sertão

Rodovia RS 135, Km 25 | Distrito Eng. Luiz Englert | CEP: 99170-000 | Sertão/RS

E-mail: comunicacao@sertao.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3345-8000 | Fax: (54) 3345-8006/8022/8003